Пятница
29.03.2024
17:20
Категории
Мини-чат
200
Twilight Emission
Ligntemission Сумерки Новолуние Музыка Twilight Клипы Книги
Наш опрос
А вы сюда зашли
1. Ради любопытства
2. Пригласили
3. Почитать фанфики
4. Поболтать
5. Посмотреть дневники вампира
6. Узнать новости
Всего ответов: 36
Статистика
New Moon
Видео
Облако тэгов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

Статистика

Статистика материалов

Новостей: 223
Файлов: 23
Фото: 8
Форум: 122/602
Коментариев: 65

Зарег. на сайте

Всего: 144
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Twilight.Lignt Emission

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшн разных фендомов » "Гостья" Стефани Майер » Гостья. Носитель. Стефани Майер
Гостья. Носитель. Стефани Майер
VasilisaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:43 | Сообщение # 1

Питомец:
Настроение питомца:
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Рассвело
"Носитель" или "Гостья"

("Гостья" официальное название в будующем русском издательстве)
Роман Стефани Майер, написанный для взрослой аудитории в мае 2008 года.

По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «Душ», не способные жить на нашей планете без человеческого носителя. "Души" или "Соул", невероятно мирные и хрупкие создания, захватывают землю лишь благодаря хитрости, и высокому уровню интеллекта. Они выносят приговор человеческой расе, считая её слишком жестокой, собираясь поработить её, и превратить планету в рай на земле. Но то, что они считают благом, становится адом для человечества. Последние группки людей борются за своё выживание с инопланетными пришельцами, ненавидя Соул. Но что, будет, если законы логики рухнут? И на место ненависти и страха придет любовь?

 
VasilisaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:44 | Сообщение # 2

Питомец:
Настроение питомца:
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Рассвело
Пролог. Внедренный.

Имя Целителя было Фордс Дип Уотерс.

Так как он принадлежал к расе "душ", то все самое лучшее было заложено в нем самой природой: сострадание, терпение, честность, добродетель, и любовь. Беспокойство не было ему свойственно. Раздражение было еще более редкой эмоцией. Однако, Фордс Дип Уотерс обитал внутри человеческого тела, и поэтому раздражение иногда было трудно избежать.

Стоило только ему услышать шепоток студентов Целителей, в дальнем углу операционной, как его губы сжались в узкую полоску. Это выражение так не подходило лицу, привыкшему улыбаться, а не хмуриться. Даррен, его постоянный ассистент, заметил гримасу раздражения и успокаивающе похлопав по плечу, тихо произнес:

- Фордс, им просто любопытно.

- Вряд-ли внедрение можно назвать интересной или захватывающей процедурой. Любой соул может произвести внедрение в экстренном случае. – Фордс был удивлен резкости в своем обычно спокойном голосе.

- Они никогда раньше не видели взрослого человека, – заметил Даррен.

Фордс удивленно приподнял бровь.

- Они слепы и не видят друг друга? У них нет зеркал?

- Вы знаете, что я имею в виду – дикого человека. Без соул внутри. Одного из сопротивленцев.

Фордс посмотрел на бесчувственное тело девушки, она лежала лицом вниз на операционном столе. Жалость заполнила его сердце, стоило ему вспомнить, в каком состоянии находилось ее бедное, изломанное тело, когда Ищейки доставили ее к Целителям. Она перенесла столько страданий…

Конечно же, теперь она была в идеальном состоянии – полностью здорова. Фордс сам убедился в этом.

- Она выглядит так же, как и любой другой из нас, - пробормотал Фордс Даррену. – У нас у всех человеческие лица. И когда она проснется, она будет одной из нас.

- Они просто волнуются, вот и все.

- Та соул, которую мы сегодня будем внедрять, заслуживает большего уважения, чем вот так таращиться на ее будущее тело. У нее и так будет забот во время привыкания. Несправедливо, проводить ее через все это. – сказанное не относилось к рассматриванию будущего тела-носителя. Фордс услышал, как резкость снова вернулась в его тон.

Даррен опять погладил его по плечу.

- Все будет в порядке. Ищейке нужна информация и…

- На слове «Ищейка», Фордс посмотрел на Даррена таким взглядом, описать который можно было только словом «свирепый». Даррен от неожиданности заморгал.

- Прости, - быстро извинился Фордс. – Я не хотел так негативно реагировать. Просто переживаю за эту соул.

Его взгляд переместился на стойку с крио-контейнером у стола, красный индикатор на котором означало, что камера занята и находится в режиме спячки.

- Эта соул была специально выбрана для такого задания, - успокаивающе произнес Даррен.

- Она особенная – смелее многих из нас. Ее жизни говорят сами за себя. Думаю, если можно было бы ее спросить, она добровольно пошла бы на это.

- Кто из нас не согласился бы сделать что-то для великого блага? Но разве в этом конкретном случае это так необходимо? Совершаем ли мы великое благо? Вопрос не в ее согласии, вопрос в том, как можно требовать вытерпеть такое испытание?

Студенты Целители тоже обсуждали соул находящуюся в крио-спячке. Фордс ясно слышал их шепот, голоса стали громче от охватившего их возбуждения.

- Она жила на шести планетах.

- Я слышал, что на семи.

- А я слышал, что она никогда не жила два срока в носителе одного вида.

- Такое возможно?

- Она была почти всем. Цветком, Медведем, Пауком…

- Морской водорослью, Летучей мышью…

- Даже Драконом!

- Не верю – только не на семи планетах.

- По меньшей мере на семи. Она начала с Первоисточника.

- Правда? Первоисточник?

- Пожалуйста, тише! – прервал их Фордс. – Если вы не в состоянии наблюдать за происходящим профессионально и молча, в таком случае я вынужден буду просить вас уйти.

Шесть студентов смущенно затихли и разошлись подальше друг от друга.

- Приступим, Даррен.

Все было подготовлено. Нужные медикаменты были разложены рядом с телом девушки. Ее длинные темные волосы были уложены под хирургической шапочкой, открывая длинную шею. Находясь под действием анестезии, дыхание ее было медленным и спокойным. На ее загорелой коже почти не было следа от … несчастного случая.

- Пожалуйста, начинай разморозку, Даррен.

Седовласый ассистент уже ждал, положив руку на переключатель, около крио-контейнера. Он откинул защитный экран и повернул тумблер. Красный огонек на верху маленького серого цилиндра начала пульсировать, все быстрее и быстрее, меняя свой цвет.

Фордс сконцентрировался на лежащем без сознания теле, точным движением провел скальпелем по коже прямо у основания черепа, распылил лекарство над раной, чтобы остановить кровь, и расширил разрез. Фордс аккуратно сделал углубление под шейными мышцами, стараясь не повредить их, оголяя кость позвоночника.

- Соул готова, Фордс, - сообщил Даррен.

- Я тоже. Неси ее.

Они так долго работали вместе, что Фордс всецело доверял Даррену и знал, даже не смотря в его сторону, что его ассистент будет готов. Он протянул руку и ждал держа разрез открытым.

- Отправим ее домой, - прошептал он.

В поле зрения возникла рука Даррена, в сложенной лодочкой ладони серебристо поблескивала разбуженная соул.

Каждый раз, наблюдая соул без своего носителя, Фордс был заворожен этой красота.

Соул поблескивала в ярких лампах операционной, ярче чем скальпель в его руке. Она извивалась и трепетала как живая лента, потягивалась, радуясь своему освобождению от крио-сна. Тысячи её тонких конечностей волнообразно колебались, и были похожи на светло-серебристые волоски. Хотя все соул были прекрасны, именно эта показалась Фордсу Дип Уотерсу особенно грациозной.

И не только ему одному. Он слышал тихий возглас Даррена, слышал восхищенный шепот студентов. Даррен осторожно поместил маленькое блестящее создание в разрез сделанный Фордсом на шее человека. Соул легко скользнула в предложенное ей пространство, извиваясь и подстраиваясь к чужеродной анатомии. Форд восхищенно наблюдал, как умело она приспосабливалась к своему новому дому. Ее похожие на волоски конечности крепко впились в основания нервных центров, растягиваясь и внедряясь точными движениями глубже туда, где Фордс уже не мог видеть, в мозг носителя. Очень скоро в поле зрения остался лишь один сегмент ее тела.

- Отличная работа, - прошептал он, хотя и знал, что она не услышит его. Уши принадлежали человеческой девушке, а она все еще беззвучно спала.

Закончить операцию было делом привычки. Он обработал рану и наложил заживляющую мазь. Края раны сомкнулись, скрыв соул внутри, затем Фордс присыпал, оставшийся после операции, шрам на ее шее специальным смягчающим ткани составом.

- Как всегда, идеально, - сказал его ассистент, который, по непонятной для Фордса причине оставил себе имя тела-носителя, Даррен.

Фордс вздохнул.

- Мне жаль, что пришлось это сделать.

- Ты всего лишь исполнил свои обязанности Целителя.

- Это редкий случай, когда Целителю приходиться ранить пациента.

Даррен начал наводить порядок в операционной, кажется, он просто не знал, что ответить Фордсу.

Он был доволен тем, чем занимался, Фордс чувствовал его Призвание.

Но Фордсу Дип Уотерс, истинному Целителю по своей природе, этого было мало. С тревогой он смотрел на тело человеческой женщины, мирно спящей, зная, что мир разобьется для нее в момент пробуждения. Весь ужас смерти этой юной девушки переживет невинная соул та, которую он самолично, только что поместил внутрь ее тела.

Нагнувшись к человеку, искренне надеясь, что соул внутри услышит его, он прошептал ей на ухо:

- Удачи, маленькая странница, удачи. Как бы я хотел, чтобы она тебе не понадобилась.

 
VasilisaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:45 | Сообщение # 3

Питомец:
Настроение питомца:
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Рассвело
Глава 1.Воспоминание

Я знала, что это начнется с конца, и конец будет выглядеть как смерть в ее глазах. Я была предупреждена.

Не чьи-то глаза. Мои глаза. Мои. Теперь это была Я.

Язык, который я использовала, был другим, но он имел смысл. Изменчивый, квадратный, ослепляющий и линейный. Им невозможно было нанести вред по сравнению со многими остальными которые я когда-то использовала, и всё же я сумела найти механизмы позволяющие мне управлять различными выражениями. Иногда прекрасными. Сейчас это мой язык. Мой родной язык.

С инстинктами моего вида я была надежно связана мыслями проходящими через центр моего тела, они самостоятельно неизбежно проникали внутрь через каждый вздох и образ, теперь это больше не было отдельным юридическим лицом. Это была я.

Не чье-то тело, мое тело.

Я чувствовала, что действие успокоительного ослабло и в голове стало проясняться. Я боялась бешеной атаки первых воспоминаний, которые в действительности будут моей последней памятью - последними моментами, которые пережило это тело, память о конце. Я была полностью предупреждена о том, что сейчас произойдет. Эти человеческие эмоции будут более сильными, более острыми и болезненными чем чувства любых других разновидностей, которыми я когда-либо была. Я попробовала подготовиться.

Память пришла. И даже не смотря на то, что я была предупреждена, это не являлось тем, к чему можно было подготовиться.

Это иссушало ярким ослепляющим цветом и пронзительным звуком. Холод на ее коже, боль, захватывающая ее члены, сжигающая их. Вкус в ее рту был неприятно металлическим. И было новое чувство, пятое чувство, которое я никогда раньше не испытывала, которое поглощало частицы из воздуха и преобразовывало их в странные и приносящие удовольствие послания и передавала их в ее мозг – это были ароматы. Они отвлекали, путали меня, но не ее память. Для ее памяти эти запахи не были чем-то новым. В памяти был только ужас.

Ужас зажимал ее в тиски, подгоняя прямыми, неповоротливыми конечностями вперед, но в то же самое время препятствуя им. Сбежать, убежать - это было все, что она могла сделать.

Я потерпела неудачу.

Память, которая не являлась моей, была так пугающе сильна и отчетлива, что она проникала сквозь весь установленный мной барьер, переворачивая вверх ногами всю мою беспристрастность, все мои знания, о том что это было всего лишь памятью и причем даже не моей. Попав в ад, который являлся последней минутой ее жизни, я была ею, и мы бежали.

Там очень темно. И я не могу видеть. Я не могу видеть пол. Я не могу видеть мои руки, вытянутые передо мной. Я бегу в слепую и прислушиваюсь к преследователям, которых чувствую позади себя, но мой пульс настолько оглушителен, что этот звук заглушает все остальное.

Там холодно. Сейчас это не имеет никакого значения, но почему то все же причиняет боль. Я так замерзла.

Воздух в ее носу причинял мне неудобства. Плохо. Неприятный запах. Всего лишь на одну мимолетную секунду этот дискомфорт яркой вспышкой вытолкнул меня из ее памяти. Но это была только секунда, и затем я снова погрузилась в этот кошмар, и мои глаза наполнились слезами страха.

Я обессилена, мы обессилены. Это конец.

Теперь они прямо позади меня, громко и близко. Их слишком много! Я совсем одна. Я проигрываю.

Ищейки зовут меня. От звука их голосов у меня сводит живот. Меня тошнит.

“Все хорошо, все хорошо” лжет одна, пытаясь успокоить меня, замедлить мой бег. Ее голос нарушен слишком учащенным дыханием.

“Будьте осторожными!” кричит другой в предупреждение.

“Не причините себе вред” умоляет один из них. Глубокий голос, полный беспокойства.

Беспокойство!

Обжигающий импульс прошел сквозь мои вены, и приступ безумной ненависти почти задушил меня.

Я не в одной из своих жизней никогда не испытывала настолько сильную эмоцию. Через секунду это внезапно возникшее чувство вырвало меня из непрекращающегося кошмара последних воспоминаний и вернуло к реальности. Высокий, пронзительно резкий звук проник в мои уши и пульсировал в моей голове. Звук проскрежетал через мои воздушные пути. Я чувствовала слабую боль в горле.

Кричишь, объяснило мое тело. Это ты кричишь.

Я застыла в потрясении, и звук резко прервался.

Это больше не было воспоминанием.

Мое тело - оно думало! Разговаривало со мной!

Но память в тот момент была более сильна, чем мое удивление.

“Пожалуйста!” кричат они. “Там впереди опасность!”

Опасность - позади! Кричу я сама себе. Но я вижу то, что они подразумевают. Слабый поток света сияющий в конце коридора. Это не плоская стена или запертая дверь, это смертельный исход я боялась и ожидала этого.

Шахта лифта. Оставленная, пустая, и осужденная, как это здание. Когда-то потайное место, теперь могила.

Волна облегчения заполняет все мое существо и я продолжаю мчаться вперед. Есть путь. Невозможно выжить, но возможно победить!

Нет, нет, нет! Эта мысль слилась со мной, и я боролась, чтобы отделить ее от меня, но мы были вместе. И мы бежали с ней до края смерти.

“Пожалуйста!” донеслось до меня еще отчаяние.

Мне захотелось рассмеяться, когда я поняла, что успею. Я воображаю их руки, хватающие только воздух позади меня. Я слишком быстра для них. Я даже не делаю паузу в конце и проваливаюсь в черную бездну.

Пустота поглощает меня. Любое движение уже бесполезно. Мои руки хватают воздух ища что-нибудь твердое за что можно зацепиться. Ледяной воздух проносится мимо меня завывая словно миллион торнадо.

Я слышу глухой стук перед тем как ощущаю что… Ветер ушел. …

И затем всюду дикая боль. … Болит абсолютно все.

Прекратите это.

Не так уж и высоко, шепчу я сквозь боль.

Когда же эта дикая боль закончится? Когда …?

Мрак поглотил нескончаемую муку, и я слабо поблагодарила память за то что она наконец-то освободила меня. Чернота взяла все, и я была свободна. Я вздохнула, чтобы немного успокоиться, такова теперь была потребность моего тела. Мое тело.

Но в ту же секунду воспоминания яркой вспышкой вновь пронзили мое сознание, память пришла в ярость и опять поглотила меня.

Нет! Запаниковала я, боясь холода и боли и самого ужаса той безысходности.

Но это были другие воспоминание. Это были воспоминания внутри самих воспоминаний – последние воспоминания, такие как последний вздох воздуха. И все же, так или иначе, они были еще более сильными.

Мрак поглотил все, кроме этого лица.

Лицо было столь же чуждо мне, как безликие извивающиеся щупальцы тела моего последнего носителя были бы чужды этому новому телу. Я видела подобное лицо среди образов, которые мне дали, чтобы подготовиться к этому миру. Было трудно говорить об этих образах по отдельности и различать среди них незначительные изменения в цвете и форме, которые являлись единственными особенностями данного индивидуума. Все они так похожи друг на друга. Носы расположены в середине лица, глаза выше а рты ниже, уши по обеим сторонам головы. Полная коллекция чувств сконцентрирована в одном месте. Кожа обтягивает кости, волосы венчают голову и странная очень тонкая их линия находится над глазами. У некоторых имелся волосяной покров различной густоты на нижней части челюсти, такие индивидуумы всегда назывались мужчинами. Диапазон оттенков кожи был очень разнообразен от коричневого до глубоко-кремового. Как в связи со всеми этими схожими чертами отличить одного от другого?

Но это лицо я узнала бы среди миллионов.

Форма этого лица имела жесткий прямоугольный вид, кости сильно выпирали под кожей. Кожа имела легкий золотисто-коричневый оттенок. Волосы были на несколько оттенков темнее чем кожа исключение составляли несколько седых прядей на голове и пушистый меховой налет над глазами. Круглые радужные оболочки в белых глазных яблоках были более темные чем волосы, но, как и волосы, они были испещрены небольшими светлыми кристалликами. Вокруг глаз были маленькие морщинки но ее память напомнила мне что это следы появляющиеся от улыбки.

Я не знала ничего о том, кого и по каким особенностям принято называть красивым среди всех этих новых для меня незнакомцев, и все же я знала, что это лицо было красиво. Я хотела продолжать смотреть на него. Как только я поняла это, лицо моментально исчезло.

И вновь в моей голове зазвучали ее мысли.

Снова, я была заморожена, ошеломлена. Здесь никого не должно было существовать кроме меня. Но тем не менее эти мысли были настолько сильны что я практически могла осязать ее!

Невозможно. Как она могла все еще находиться здесь? Ведь теперь это была я.

Моё, упрекала я ее, сила и власть, теперь принадлежали только мне одной. Все мое.

Так почему же я снова разговариваю с ней? Я задалась этим вопросом, в тот момент, когда мои мысли прервали посторонние голоса.

 
VasilisaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:47 | Сообщение # 4

Питомец:
Настроение питомца:
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Рассвело
Глава 2.Подслушивающая

Голоса были мягкие и близкие и, хотя я только теперь распознала их, очевидно что разговор находился уже в середине беседы.

“Я боюсь, что это - слишком много для нее,” сказал один. Голос был мягким, но глубоким, мужским.

“Слишком много для любого. Такое насилие!” в говорящем тоне сквозило искреннее отвращение.

“Она кричала только однажды,” сказал более высокий, пронзительный, женский голос, указывая на это с намеком ликования, как будто этот аргумент принес ей победу в споре.

“Я знаю,” признал мужчина. “Она очень сильна. Другие получали намного больше травм оказавшись в менее болезненной и сложной ситуации”

“Я уверена, что она справиться так как я вам и говорила.”

“Возможно Вы выбрали не то призвание.” произнес мужской голос. Моя память отметила в нем нотки сарказма. “Возможно Вы предназначались, чтобы быть Целителем, как я.”

Женщина издала забавный звук. Смех. “Я сомневаюсь относительно этого. Мы Ищейки предпочитаем другой вид деятельности.”

Мое тело знало это слово, это название: Ищейки. После этой фразы холодная неприятная дрожь прокатилась по моей спине. Остаточная реакция. Конечно, у меня теперь не было никакой причины бояться Ищеек.

“Я иногда задаюсь вопросом, восприимчивы ли люди вашей профессии к человеческим инфекциям,” мужчина стал размышлять, его голос был все еще кислым с нотками хорошо уловимого раздражения. “Насилие - часть вашего образа жизни. Но достаточно ли сильный ваш характер для того чтобы удерживаться от получения наслаждения из ужаса ваших жертв?”

Я была удивлена обвинению звучащему в его тоне. Это обсуждение почти походило на … доказательство. Кое-что, с чем мой носитель был знаком, но что я никогда не испытывала.

Реакция женщины была защитной. “Мы не выбираем насилие. Мы просто выполняем свою работу, так как должны это делать. И это – спасает всех вас, потому что лишь некоторые настолько сильны чтобы справиться с этим. Ваш мир был бы разрушен без нашей работы.”

“Когда-то так и было. Но я думаю что скоро Ваше призвание станет устаревшим.”

“ Вы заблуждаетесь и доказательство этому лежит на этой кровати”

“Одна человеческая девочка, одна и безоружная! Да, настоящая угроза нашему миру.”

Женщина тяжело выдохнула. Вздох. “Но откуда она пришла? Как она появилась в середине Чикаго, город давно цивилизованный, сотни миль от какого-нибудь следа деятельности мятежника? Она управляла этим одна?”

Она перечисляла вопросы, на которые не стоило искать ответы, как будто она уже высказала их много раз.

“Это - ваша проблема, не моя,” сказал мужчина. “Моя работа заключается в том чтобы помочь этой душе приспособиться к ее новому носителю без лишней боли или травм. И здесь Вы сталкиваетесь с моей деятельностью.”

Все еще медленно приходя в себя и с трудом приспосабливаясь к этому новому миру чувств, только теперь я поняла что являюсь предметом данной беседы. Я была душой, о которой они говорили. Это была новая интерпретация к слову, слово, которое означало много важных вещей для моего носителя. На каждой планете были различные названия. Душа. Я предполагаю, что это было правильное описание. Невидимая сила, которая ведет тело.

“Ответы на мои вопросы так же значимы как и то что вы делаете для этой души”

“Это спорно.”

Внезапный звук какого-то движения нарушил их диалог, и голос женщины превратился в шепот. “Когда она станет восприимчивой? Успокоительное скоро перестанет действовать”

“Когда она будет готова. Оставьте ее в покое. Она имеет полное право находиться в таком состоянии столько сколько ей будет необходимо. Вообразите ее внутренний удар от пробуждения в теле носителя мятежника находящегося на грани смерти в попытке бегства! Никому и никогда в мире не приходилось испытывать подобную травму!” Эмоции в его голосе нарастали и звук становился все громче.

“Она сильная.” уверял голос женщины. “Видишь, как хорошо она справилась с первой памятью, худшей памятью. Независимо от того, что она ожидала, она справилась с этим.”

“Почему она должна испытывать это?” бормотал человек видимо не ожидая ответа.

Но женщина все равно ответила. “Если мы должны получить информацию, нам требуется - ”

“Потребность, говорите вы. Я выбрал бы другое слово такое как – желание”

“Но кто-то должен решать и неприятные моменты сложившейся ситуации,” продолжила она словно мужчина и не прерывал ее. “И из того что знаю я делаю вывод что она обязательно приняла бы вызов и ответила на все наши вопросы если был бы хоть какой-то способ поговорить с ней сейчас. Как вы ее назвали?”

Мужчина молчал на протяжении нескольких длительных секунд. Женщина ждала.

“Странница,” наконец неохотно ответил он.

“Подходящее имя,” сказала она. “У нас нет никакой официальной статистики, но она должна быть одним из очень немногих, если не единственной, кто все еще блуждал. Да, Странница очень хорошо ей подходит, пока она не выберет для себя новое имя”

Он ничего не сказал.

“Конечно, она могла бы взять имя носителя. … Но мы не смогли идентифицировать его личность. Я не могу сказать Вам было ли у него вообще имя”

“Она не будет брать человеческое имя” пробормотал мужчина.

Ее ответ был примирительным. “Каждый определяет что ему нужно сам”

“Эта Странница будет нуждаться в большем комфорте чем обычно, благодаря вашему стилю Поиска.”

Громкие шаги пересекли комнату. Когда она заговорила снова, голос женщины был на противоположном конце помещения.

“Признаюсь вы плохо реагируете на род нашего занятия” сказала она.

“Возможно Вы плохо реагируете на мир.”

Женщина смеялась, но звук ее смеха был неправдоподобным, это было притворное веселье. Кажется мое сознание уже могло давать более или менее правильную оценку всему происходящему.

“Вы не имеете никакого представления о том насколько важно наше призвание. Долгие часы мы горбимся над файлами и картами. Главным образом офисная работа. Мы не так часто как вы думаете имеем дело с насилием или жестокостью.”

“Тем не менее десять дней назад вы были вооружены смертельным оружием способным убить это тело.”

“Исключение, я уверяю Вас, лишь подтверждающее правило. Не забывайте, оружие, которое внушает вам такое сильное отвращение при отсутствии нашей бдительности поворачивается против вас. Люди с радостью убивают вас всякий раз, когда имеют возможность сделать это. Но те, чьи жизни затронули враждебные действия видят в нас героев.”

“Вы говорите так, как будто все еще идет война.”

“Остатки человеческого рода продолжают сражаться.”

Эти слова с силой ударили по моим ушам. Мое тело реагировало на них; я чувствовала как участилось мое дыхание, услышала, что звук моего сердца стал отбивать безумный ритм. Аппарат расположенный рядом с моей кроватью стал приглушенно пищать. Целитель и Ищейка слишком увлеклись своим спором чтобы заметить это.

“Но они гибнут. Разве они превосходят нас численностью? Миллион к одному? Я думаю вы знаете об этом.”

“Мы предполагаем, что наши шансы действительно выше” допустила она неохотно.

Целитель, казалось, был доволен прозвучавшим согласием. На мгновение стало тихо.

Я использовала это время, чтобы оценить сложившуюся ситуацию. Все было слишком очевидно.

Я находилась в исцеляющей среде, которая восстанавливала меня от необычного травмирующего внедрения. Я была уверена в том что тело носителя полностью излечили перед тем как поместить меня внутрь. Поврежденный носитель полагаю был бы ликвидирован.

Я взвешивала противоречивые взгляды Целителя и Ищейки. Согласно информации которую мне дали перед тем как внедрить в это тело Целитель был прав. Военные действия с оставшимися немногочисленными людьми имели место быть, но сейчас они являлись полностью завершенными. Планета по названием Земля была столь же мирной и безмятежной, какой она выглядела из космоса. Поскольку это был путь души, то повсюду теперь царила гармония.

Устное разногласие между Целителем и Ищейкой носило неофициальный характер. Странно агрессивный для нашего вида. Это заставило меня задаться вопросом. Правильно ли я расслышала шепот похожий на легкий шум морского прибоя.

Я отвлеклась пытаясь найти название для носителя в которого меня внедрили. Мы имели название, я знала это. Но связи с моим носителем уже не было поэтому я не могла найти подходящее слово. Мы использовали намного более простой язык чем этот, тихий язык мысли, которая объединяла нас всех в одно большое целое. Жизненно необходимое условие когда каждый из нас оказывался навсегда внедренным во влажный и черный грунт.

Я могла описать свой прежний вид на моем новом человеческом языке. Мы обитали на дне огромного океана, который покрывал всю поверхность нашего мира – мира, который также имел название, но и это исчезло. Каждый из нас имел сто рук и на каждой руке располагалась тысяча глаз, так, чтобы не один обитатель этого огромного океана не прошел незаметным мимо нашей единой системы. Не было никакой потребности в звуке, таким образом не было никакого способа услышать что-либо. Мы ощущали воду а наше зрение рассказывало все что нам необходимо было знать. Мы чувствовали солнце но оно располагалось очень высоко над поверхностью океана превращая в пищу все то в чем мы так нуждались.

Я могла описать нас, но я не могла вспомнить наше название. Я тосковал по потерянному знанию, а затем я снова вернулась к размышлению над тем что мне невольно удалось сегодня услышать.

Души, как правило, не говорили ничего кроме правды. Для Ищеек ложь была необходимостью в связи с родом их деятельности, но между душами никогда не было причины для лжи. Когда я обладала языком моего предыдущего носителя у меня не было никакой возможности для лжи даже если бы я этого очень сильно захотела. Однако, поскольку мы были навсегда прикреплены к одному и тому же месту то рассказывали друг другу всевозможные истории чтобы хоть как то облегчить скуку. Повествование историй было наиболее ценным из всех наших талантов потому что это приносило пользу каждому.

Иногда, факты так сильно смешивались с домыслами что несмотря на отсутствие лжи в разговоре все равно было трудно поверить в то что это действительно было правдой.

Когда мы думали о новой планете – Земля, такой сухой, настолько отличной от нашей, и заполненный такими сильными, разрушительными жителями, мы могли только вообразить их - наш ужас иногда заглушался нашим волнением. Истории с неимоверной скоростью вращались вокруг так сильно волнующего нас предмета. Войны, войны! наш вид, должен сражаться! – сначала сведения сообщались точно и затем приукрашались различными фантазиями. Когда истории находились в противоречии с официальной информацией, я естественно верила первым сообщениям.

Но существовали и слухи о том что человеческие носители были настолько сильны что душам приходилось покидать их. Носители воспоминания которых не могли быть полностью подавлены. Души, которые приобрели личные черты характера, а не наоборот. Истории. Дикие слухи. Безумие.

Но из уст Целителя это звучало как обвинение…

Я выбросила из головы эту мысль. Скорее всего его неодобрение было вызвано отвращением из-за действий Ищеек. Кто выбрал бы жизнь наполненную постоянной борьбой и не прекращающимися погонями? Кого бы привлекла неприятная работа заключающаяся в преследовании и поимки враждебных носителей? Кто смог бы вынести постоянное противостояние лицом к лицу с этими необычными вражески настроенными представителями людского рода которые убивали так легко и бездумно? Здесь, на этой планете, Ищейки стали своего рода … милицией – мой новый разум пытался найти определение незнакомому понятию. Наиболее вероятным было то что только наименее цивилизованные души, наименее развитые, самые немногочисленные среди нас, могли бы стать Ищейками.

Однако, на Земле Ищейки получили новый статус. Никогда прежде не один вид деятельности не был настолько неправильным. Никогда прежде не одно занятие не было столь жестоким и кровопролитным. Никогда прежде жизнь такого большого количества душ не приносили в жертву. Ищейки стали могущественной защитой и души этого мира были трижды обязаны им: ради их безопасности они получали различные увечья, рискуя каждый день своей жизнью они тем не менее продолжали доставлять новых носителей.

Теперь, когда опасность практически прошла, казалось, что и благодарность к ним исчезала. И это изменение как минимум было не очень приятно для Ищеек.

Было легко вообразить, какие вопросы она хочет мне задать. и несмотря на то что Целитель попытался выиграть для меня время, чтобы я смогла приспособиться к своему новому телу, я все равно знала что приложу максимум усилий и непременно помогу Ищейкам. Быть хорошим гражданином вот что являлось наиболее существенным для каждой души.

Таким образом я глубоко вздохнула, чтобы подготовиться. Монитор регистрировал движение. Я знала, что я в чем-то немного заблуждаюсь. Я очень не хотела допускать этого, но я боялась. Чтобы получить необходимую для Ищеек информацию я должна была тщательно исследовать воспоминания, которые еще недавно заставили меня кричать от ужаса. Но даже больше этого я боялась голоса звучащего в моей голове подобно грому. Но сейчас она молчала и это было правильно. Ведь она также была всего лишь воспоминанием.

Я не должна была бояться. В конце концов, меня теперь называли Странницей. И я заслужила это имя.

Сделав еще один глубокий вдох я начала копаться в воспоминаниях, которые пугали меня, стоя перед моими глазами и заставляли зубы отчаянно сжиматься.

Я уже могла пропустить конец – сейчас он больше не потрясал меня как раньше. Быстро перематывая весь свой бег сквозь темноту и вновь вздрагивая я пыталась отключить чувства. Все очень быстро закончилось.

Как только я закончила с этим болезненным моментом мне стало проще проникать в глубины ее памяти и получать оттуда информацию в которой я нуждалась. Я увидела, как она приехала в этот холодный город, передвигаясь ночью в украденном автомобиле, выбранном из-за его неприметного внешнего вида. Она шла по улицам Чикаго в темноте, дрожа и кутаясь в свое пальто.

Она вела свой собственный поиск. Существовали другие, такие же как она, и в ней жила надежда встретиться с ними. Особенно с одним из них. Друг … нет, семья. Не сестра … кузен.

 
VasilisaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:47 | Сообщение # 5

Питомец:
Настроение питомца:
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Рассвело
Слова в моей памяти всплывали очень медленно, и сначала я не понимала почему. Забыла ли я их? Произошло ли это из-за травмы или моей фактической смерти? Была ли я все еще пассивной и находилась ли в бессознательном состоянии? Я изо всех сил пыталась думать ясно. Это чувство было незнакомо мне. Было ли мое тело все еще подвержено действию успокоительного? Я чувствовала себя достаточно сосредоточенной, но мой разум терпел неудачу пытаясь найти ответы на вопросы которые меня интересовали.

Я попробовала использовать другой путь поиска, надеясь на более ясные ответы. Какова была ее цель? Она хотела бы найти … Шерон – в конце концов в моей памяти всплыло это имя – и они находились …

Я ударила стену.

Все это было бесполезно. Я снова попыталась вернуться к этим воспоминаниям но их словно окружал какой-то воздушный вакуум, как будто всю необходимую мне информацию просто стерли.

Как будто этот мозг был поврежден.

Во мне вспыхнул гнев, проходя сквозь каждую клеточку моего организма горячей и дикой волной. Я задыхалась от удивления, столь неожиданна была моя реакция. Я слышала об эмоциональной неустойчивости этих человеческих тел, но такого даже я не ожидала. Во всех моих восьми предыдущих жизнях я никогда не испытывала настолько сильных эмоций.

Я ощущала бешенный пульс на своей шее, с силой отдающий у меня в ушах. Мои руки непроизвольно сжались в кулаки.

Аппарат расположенный возле меня сообщил об ускоренном сердцебиении. В комнате что-то изменилось и я услышала ровный стук шагов Ищейки который приближался ко мне смешанный с более тихим и практически бесшумным шагом по видимому принадлежащим Целителю.

“Добро пожаловать на Землю, Странница,” произнес женский голос.

 
VasilisaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:58 | Сообщение # 6

Питомец:
Настроение питомца:
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Рассвело
Глава 3.Сопротивлявшийся

“Она не будет отзываться на новое имя” пробормотал Целитель.

Новое чувство отвлекло меня. Какая-то приятная перемена в атмосфере так как Ищейка остановилась рядом со мной. Я поняла – это был аромат. Нечто выделяющееся в этой стерильной комнате без единого запаха. Духи, подсказал мне мой новый разум. Цветочный, насыщенный …

“Вы слышите меня?” спросила Ищейка прерывая мое исследование. “Вы в сознании?”

“Не торопитесь” убеждал Целитель более мягким голосом чем раньше.

Я не открывала глаза. Я не хотела чтобы это меня отвлекало. Мой разум дал мне множество слов из которых я должна была выбрать всего лишь несколько чтобы правильно произнести нужную мне фразу.

“Меня внедрили в поврежденное тело носителя, чтобы получить нужную для вас информацию?” – обратилась я главным образом к Ищейке.

Кто-то удивленно и возмущенно вздохнул а затем что-то теплое накрыло мою руку.

“Конечно нет, Странница,” успокоительно сказал мужчина. “Даже Ищейки не способны совершить некоторые вещи.”

Ищейка негодующе задыхалась. Шипела, поправила меня моя память.

“Тогда почему мой разум функционирует неправильно?”

Последовала пауза.

“Сканирование было совершенным” сказала Ищейка. Ее слова звучали не как утверждение а скорее как довод. Хотела ли она поспорить со мной? “Тело было полностью излечено.”

“От попытки самоубийства, которая достигла своей цели” Мой тон был жесток, все еще сердит. Я не собиралась злиться но было трудно сдержать это.

“Все было выполнено идеально - ”

Целитель резко прервал ее. “Что не так?” спросил он. “Вы получили прекрасный доступ к речи.”

“Память. Я пробовала найти то, что необходимо Ищейке.”

Хотя ничто не нарушило тишины комнаты но я все равно почувствовала что что-то изменилось. Напряженная атмосфера создавшаяся в результате моего обвинения в адрес Ищейки неожиданно стала спокойной и расслабленной. Я удивилась тому, как я смогла определить это. У меня появилось ощущение что я получаю больше информации, чем могут мне дать мои пять чувств, как будто существует какое-то другое – шестое чувство дополняющее собой общую картину видения мира. Интуиция? Это слово почти полностью подходило. Как будто любое существо нуждалось в большем чем обычные пять чувств.

Ищейка откашлялась, но первым мне ответил Целитель.

“Ах,” сказал он. “Не беспокойся об этих незначительных трудностях. Признаюсь, мы этого не ожидали, но удивляться здесь нечему, принимая во внимание все что произошло.”

“Я не понимаю что вы имеете в виду.”

“Этот носитель был частью человеческого сопротивления,”- голос Ищейки слегка дрогнул от волнения. -“Люди, которые знают о нас перед внедрением, более сложны в подчинении. Они все еще сопротивляются.”

Наступила тишина. Они ждали моего ответа.

Сопротивление? Носитель блокировал мой доступ? И снова волна неконтролируемого гнева прокатилась по всему моему организму. Эти неожиданные эмоциональные всплески заставляли меня каждый раз удивляться с новой силой.

“Правильно ли меня внедрили?” поинтересовался мой искаженный голос и я крепко сжала зубы.

"Да," сказал Целитель. “Все восемьсот двадцать семь точек надежно зафиксированы в оптимальных положениях.”

Этот разум имел намного больше власти, чем любой другой мой носитель, оставляя мне только 181 свободное соединение. Возможно все эти многочисленные соединения и были причиной таких сильных и ярких эмоций.

Я решила открыть глаза. Мне необходимо было проверить утверждение Целителя и удостовериться в том, что остальные части меня нормально функционировали.

Свет. Яркий, болезненный. Я снова закрыла глаза. Последний свет который я видела был лишь слабым бликом проникающим сквозь огромную толщу нашего теперь настолько далекого океана. Но эти глаза видели более яркий свет и они были приспособлены к нему. Я снова открыла их, но теперь они больше напоминали две узенькие щелочки надежно защищенные с двух сторон густым обрамлением пышных ресниц.

“Может быть выключить свет?”

“Нет, Целитель. Мои глаза приспособятся.”

“Очень хорошо,”- сказал он, и я поняла, что его одобрение относиться к моему случайному использованию притяжательного наклонения «Мои».

Они оба спокойно ждали, пока мои глаза полностью не привыкнут к яркому свету и перестанут походить на две узенькие щелочки.

Мой разум признал помещение в котором я находилась, как комнату, заполненную различным медицинским оборудованием. Больница. Плитки на потолке были белые с темными крапинками. Лампочки излучающие этот яркий свет были прямоугольными такого же размера, как плитки, и размещены с одинаковым интервалом на потолке. Стены были светло-зеленого спокойного тона, но имели неприятный больничный тон. Плохой выбор, быстро сформулировало такой вывод мое сознание.

Люди, стоявшие передо мной интересовали меня больше, чем эта комната. Доктор – всплыло это слово в моем сознании, как только я увидела Целителя. На нем была широкая сине-зеленая одежда с короткими рукавами. Щетина на его лица имела странный цвет, и моя память охарактеризовала его как золотой.

Золотой! Уже три жизни подряд я не различала никаких цветов или их оттенков. И этот медно-золотой наполнил мое сердце ностальгией.

Его лицо выглядело вполне человечным, но знания ,существующие в моей памяти, подбирали другое слово.

Прерывистое дыхание привлекло мое внимание к Ищейке.

Она была очень маленькой. Если бы она продолжала бесшумно стоять рядом с Целителем, то я бы ее даже не заметила. Ее глаза были подобны бездонной темной бездне. На ней был одет абсолютно черный классический костюм с шелковой водолазкой под ним. Цвет ее волос был такой же пронзительно черный. Они мягкими волнами спадали ей на плечи. Кожа была более темная, чем у Целителя, и имела оливковый оттенок.

Лица этих людей не выражали никаких эмоций, и было сложно понять, что они сейчас на самом деле чувствуют. И все же моя память могла охарактеризовать взгляд этой женщины как изучающий. Черные брови были немного сдвинуты, а глаза слегка прищурены. Не совсем гнев. Скорее напряженность и возбуждение.

“Как часто это случается?”- спросила я вновь взглянув на Целителя.

“Не часто,” -допустил он.- “В нашем распоряжении слишком мало взрослых носителей. Молодые носители совершенно податливы. Но ты указала, что предпочла бы начать как взрослая. …”

“Да.”

“Большинство просьб противоположны. Период человеческой жизни так непродолжителен чтобы тратить его на приручение носителя.”

“Я все это знаю Целитель. Вы сами имели когда-либо дело с подобным … сопротивлением ?”

“Только однажды.”

“Расскажите мне все детали,”- чувствуя нехватку любезности в моей приказе я сделав паузу добавила"Пожалуйста".

Целитель вздохнул.

Ищейка начала нервно выкручивать пальцы на своих руках. Признак нетерпения. Ее не заботило то впечатление, которое она производила.

“Это произошло четыре года назад,” - начал Целитель. - “Внедренная душа просила взрослого носителя мужского пола. Первым, кто оказался доступен, был мужчина скрывавшийся как сопротивленец с самых ранних лет. Человек … знающий что с ним случится в том случае если его поймают.”

“Такой же как мой носитель.”

“Хм, да.”- Целитель откашлялся. - “Это было только второй жизнью души. Он приехал из Слепого Мира.”

“Слепой Мир?” я непроизвольно подняла голову.

“О, извини, ты ведь не знаешь наших названий. Ведь этот мир когда то был твоим не так ли?” Он достал устройство из своего кармана, компьютер, и что-то быстро просмотрел “да, твоя седьмая планета. В восемьдесят первом секторе.”

“Слепой Мир?” вновь произнес мой голос но теперь неодобрительно.

“Да, ну, в общем, некоторые, кто жил, там предпочитают называть это Поющим Миром.”

Я медленно кивнула. Это название нравилось мне гораздо больше.

“И некоторые, кто никогда не был там, называют ее Планетой Летучих мышей,” пробормотала Ищейка.

Я устремила на нее свои глаза и почувствовала, как они сузились от возникшей в моем воображении картинки уродливого летящего грызуна, которого она упомянула.

“Я предполагаю, что ты и являешься тем, кто никогда не жил там, верно Ищейка,” легко произнес Целитель. “Первый раз мы назвали эту душу, Летящая Песня - это был свободный перевод его имени в … Поющем Мире. Но он вскоре решил взять имя своего носителя, Кевин. Хотя его призвание было отмечено в области музыкального исполнения, учитывая его предыдущие данные ,он тем не менее сказал, что чувствует себя более удовлетворенным, продолжая деятельность своего предшествующего носителя, которая была связана с механикой.

“Эти признаки немного беспокоили приставленного к нему Утешителя, но он старался не обращать на них внимания, пока они находились в пределах нормы.

“Но потом Кевин начал жаловаться, что он теряет сознание на неопределенные промежутки времени. Они вернули его мне, и мы провели множество тестов, чтобы удостовериться, что в мозге носителя не было никакого скрытого недостатка. В течение испытания, несколько Целителей отметили заметные различия в его поведении и индивидуальности. Когда мы расспросили его об этом, он утверждал, что не помнит ничего об определенных поступках. Мы продолжали наблюдать его, наряду с его Утешителем, и в конечном счете обнаружили, что носитель периодически берет под свой контроль тело Кевина.”

“Берет под контроль?” мои глаза широко раскрылись от удивления. “С неподозревающей ни о чем душой? Носитель подчинял себе тело?”

“К сожалению, да. Кевин не был достаточно силен, чтобы подавить этого носителя.”

Не достаточно сильный.

Считали ли они меня такой же слабой? Действительно ли я была слаба, раз не могла заставить свой разум отвечать на мои вопросы? Все еще слишком слаба, потому что ее мысли существовали в моей голове, где не должно быть ничего кроме памяти? Я всегда считала себя сильной. Эта идея относительно слабости заставила меня вздрогнуть. Вынудив меня испытать стыд.

Целитель продолжал. “Произошли определенные события и все было решено-”

“Какие события?”

Целитель смотрел на меня сверху вниз и молчал.

“Какие события?” мой тон стал требовательным. “Я полагаю, что имею право знать.”

Целитель вздохнул. “Ты права. Кевин … физически напал на Целителя в то время как не … самостоятельно.” Он вздрогнул. “Он ударил Целителя кулаком а затем нашел у нее скальпель. Мы думали, что он потерял сознание. Носитель попытался выжить душу из своего тела.”

Потребовалось некоторое время, прежде чем я смогла что-либо сказать. Но мой голос все еще мне не повиновался и походил на легкий шепот. “Что с ними случилось?”

“К счастью, носитель не мог слишком долго находиться в сознании и причинить кому-нибудь реальный вред. После этого Кевин был внедрен в молодой экземпляр. Неподдающегося носителя сочли непригодным к ремонту.

“Сейчас Кевину семь человеческих лет и он чувствует себя совершенно нормально … за исключением того, что он сохранил имя своего прежнего носителя: Кевин. Его опекуны прекрасно о нем заботятся, и он в этой новой жизни исполняет свое музыкальное предназначение что великолепно у него получается. …” последнюю фразу Целитель добавил так, как если бы это была отличная новость – новость которая могла бы перечеркнуть все, что до этого произошло.

“Почему?” - я прокашлялась, и постаралась чтобы голос звучал более уверено. - “Почему вы не учитывали эту опасность?”

“На самом деле,” - прервала Ищейка - “об этом ясно говорится во время пропаганды военной службы. Внедрение во взрослых человеческих носителей намного более сложная задача, чем внедрение в молодые экземпляры. Поэтому всегда рекомендуют молодого носителя.”

“Фраза «сложная задача» не совсем правильно характеризует историю Кевина,” - прошептала я.

“Так. Хорошо. Ты предпочитаешь чтобы мы игнорировали этот совет.” она выставила руки вперед, словно изображая жест перемирия, когда ткань на узкой кровати под моим напряженным до предела телом начала мягко потрескивать. “Не то, чтобы я обвиняла тебя. Я понимаю что детство необычно утомительно. И ты несомненно необыкновенная душа. Я действительно верю в то, что ты прекрасно с этим справишься. Ведь это совершенно другой носитель. Я уверена, что ты быстро получишь полный доступ и контроль над ним.”

 
VasilisaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:58 | Сообщение # 7

Питомец:
Настроение питомца:
Писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Рассвело
Я была удивлена такому неожиданному повороту событий. Получается, Ищейка готова ждать столько, сколько понадобится, даже несмотря на мою длительную акклиматизацию. Но я все-таки ощущала, что она была несколько разочарована из-за отсутствия необходимой информации. И опять уже знакомое мне чувство гнева яркой красочной вспышкой взорвалось у меня в сознании.

“А разве вы сами не могли внедриться в это тело и получить столь интересующую вас информацию?” - спросила я.

Она напрягалась. - “Я не никакой то там шкипер.”

Мои брови, автоматически нахмурились.

“Другое название,” - объяснил Целитель. - “Для тех, кто не заканчивает срок жизни в их носителях.”

Я с пониманием кивнула. В моих других мирах тоже было название для подобного явления. Но не в одном из миров это не вызывало одобрения. И я поняла что единственный способ отделаться от Ищейки, это дать ей все, что она хочет.

“Ее звали Мелани Страйдер. Она родилась в Альбукерке, Нью-Мексико. Когда о захвате стало известно, она находилась в Лос-Анджелесе. Ей успешно удавалось скрываться в течении нескольких лет в дикой местности до того, как ее наконец-то обнаружили … Хмммм. Но к сожалению это произошло слишком поздно. Телу было уже двадцать лет. Она ехала в Чикаго от …”, я встряхнула головой. - “Она сделала несколько остановок. Транспортное средство было украдено. Она искала кузена по имени Шэрон, надеясь, что он все еще был человеком. Но ее поймали прежде, чем она смогла с ним связаться. Но …” - я словно билась о бетонную стену. - “Я думаю …, я не могу убедиться …, я думаю, что она оставила какую-то записку … где-нибудь.”

“Таким образом она ожидала, что кто - то будет искать ее?” - нетерпеливо спросила Ищейка.

“Да. Она будет чувствовать себя …. потерянной. Если не встретится с …” я крепко сжала свои зубы, изо всех сил стараясь пробиться сквозь эту неприступную преграду. Стена была черная, и я не могла сказать, хватит ли моих сил на то что разбить ее и докопаться до истины. От ослепляющего напряжения на моем лбу выступили мелким блестящим бисером капельки ледяного пота. Ищейка и Целитель замерли в молчаливом ожидании, давая мне возможность сконцентрироваться.

Я попыталась думать о чем-нибудь еще – громкие и незнакомые мне звуки ревущего двигателя автомобиля вызывали огромный выброс адреналина в кровь, огни встречных машин ослепляли меня. Я уже переживала все это, и на данном этапе воспоминаний не возникало никакой преграды. Я позволила памяти нести меня вперед, позволила ей повторить холодную прогулку через мрачный спящий город, позволила ей повторить весь тот путь к зданию, где они нашли меня.

Не меня, ее. Мое тело дрожало.

“Не перенапрягайся” – начал Целитель.

Ищейка резко прервала его.

Я позволила моему сознанию задержаться на ужасающем открытии: горящая ненависть к Ищейке была невыносимо сильнее всех остальных чувств. Ненависть была злой; это была боль. Я едва могла сдерживать ее. Но я позволила ей слиться со мной, надеясь что это отвлекло бы сопротивление носителя, ослабило бы оборону.

Я внимательно наблюдала за тем как она пыталась замести следы, но не могла. Тогда девушка нацарапала сломанным карандашом неразборчивую записку на старом клочке бумаги и торопливо пихнула под дверь. Но дверь была выбрана не случайно.

“Пятая дверь в пятом коридоре на пятом этаже. Это была ее система связи”

У Ищейки в руках находился маленький телефон в который она быстро и неразборчиво что-то бормотала.

 
Форум » Фанфикшн разных фендомов » "Гостья" Стефани Майер » Гостья. Носитель. Стефани Майер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: