Пятница
29.03.2024
17:05
Категории
Мини-чат
200
Twilight Emission
Ligntemission Сумерки Новолуние Музыка Twilight Клипы Книги
Наш опрос
А вы сюда зашли
1. Ради любопытства
2. Пригласили
3. Почитать фанфики
4. Поболтать
5. Посмотреть дневники вампира
6. Узнать новости
Всего ответов: 36
Статистика
New Moon
Видео
Облако тэгов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

Статистика

Статистика материалов

Новостей: 223
Файлов: 23
Фото: 8
Форум: 122/602
Коментариев: 65

Зарег. на сайте

Всего: 144
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Twilight.Lignt Emission

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lolla  
Форум » Собственное творчество » Мини рассказы » Осколки жизни... (Собрать жизнь воедино, реально?)
Осколки жизни...
NastenaДата: Четверг, 29.10.2009, 19:24 | Сообщение # 1

Питомец:
Настроение питомца:
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Награды: 10
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Рассвело

Пролог.

Что есть жизнь? Биолог, химик,историк, философ – каждый из этих людей может дать четкое определение этому понятию, согласно специфике своей профессии, однако, жизнь – это не всегда закономерные процессы развития или биологическое существование всего живого. Жизнь – это… многоточие. За каждой точкой человек ставит свой аргумет и свое доказательство.
Когда ты молод, полон сил и энергии ,жизнь – это бурная река, которая несет тебя по течению. Ты натыкаешься на острые пороги, ударяешься о скалы, идешь ко дну, всплываешь и плывешь против течения. Тебе кажется, что твоя жизнь в твоих руках, что ты творец собственной судьбы. Если же тебе хватит сил и воли пронести свою веру и переплыть эту реку, то ты выплывешь на берег и построишь на нем замок. Свой замок. Свою жизнь.
А что длеать, когда твоя жизнь уже построена? Позади осталась бурная река , да и ты же давно на берегу, вот только замка нет… И нет его не потому, что не построил, а потому,что строить уже не из чего…
У тебя больше нет жизни…

Эпизод 1.

Она стояла на краю обрыва и смотрела вниз. А там бушевал яростный, безжалостный, грозный океан... Его шипящие, пенящиеся лапы тянулись к ней, но какая-то невидимая преграда не позволяла захватить ее маленькое беззащитное тельце в объятия серой, бездонной пучины. Отвести взгляд невозможно. Черная вода буквально гипнотизирует и зовет... Избавиться от всех проблем. Просто шагнуть навстречу стихии. Ей уже нечего терять. Ее жизнь закончилась два года назад, когда первые крошки сырой земли опустились на крышку гроба из красного дерева...

[... 1.04.2007. 12.13. Кладбище маленького городка на окраине штата Флорида.
День выдался на редкость солнечным и теплым. В воздухе витал пьянящий аромат весны. Природа словно очнулась от зимнего сна и поспешила расправить отлежавшиеся крылышки. У свежевырытой могилки находились люди. Как, впрочем, всегда бывает на кладбище. Людей было мало, небольшой кортеж машин располагался в непосредственной близости от происходящего. Люди, расположившиеся полукругом возле гроба, обитого красной, бархатной тканью, стояли неподвижно. Воспаленные, заплаканные глаза, трясущиеся руки, вздрагивание плеч... их взгляды были устремлены на нежное, обрамленное светлыми волосами, личико. Такое живое, что вот-вот, кажется, откроются небесно-голубые глазки и маленький, необыкновенно милый мальчик вскочит со своего ложа, прижмется к матери и громко рассмеется. И только бесконечная боль в глазах присутствующих говорила о том, что чуда не произойдет… ребенка в его вечной постели из белого шелка накрывают крышкой, которая отныне и навсегда не позволит проникнуть к нему и нарушить его покой…
- Спи сладко, малыш, - произносит чей-то хриплый от слез голос. Рабочие приступают к делу. Одна за другой лопаты обрушивают удары на сердце матери и землю на сердце сына... ]

Она медленно отводит взгляд от искрящихся волн. Разворачивается и на негнущихся ногах бредет по тропинке к своей машине.

[… 1.04.2007. 14.40. В машине. Дорога к обрыву.
Она выжимает газ до упора и несется со скоростью практически запредельной даже для ее спортивного автомобиля. Ее голова уже давно перестала воспринимать происходящее, а сердце, которое могло бы помочь, молчало. Почему? Наверное, потому, что сердца у нее больше не было. Его закопали вместе с телом шестилетнего мальчика. Она точно знает, что ее уже ищут. Телефон, выброшенный ей в окно, начал звонить через десять минут после ее изчезновения. Возможно она поступает не правильно, не честно по отношению к близким. Только ей все равно. Самое близкое и дорогое у нее отняли. И теперь ей не до чувств и эмоции, она просто хочет покоя. Сбавив скорость, сворачивает в лес. Через пятнадцать минут езды выруливает на узенькую тропку, ведущую прямо в пропасть. В глотку к Атлантическому океану… Только перед смертью ненадышешься. Она оставляет машину и идет навстречу к бездне пешком. Долгое молчание. Она погружается в раздумья. Жизнь проносится перед ее глазами. Только не ее жизнь, она видит жизнь маленького, веселого мальчишки. Шесть лет, дарованные ему судьбой. Шесть лет, которые она была матерью… Слез больше нет. Однако, белая пелена застилает глаза. Шаг… На ее плечо опускается чья-то теплая, уверенная рука. Вздрогнула. Нет, ей не страшно, ей невыносимо больно, она знает, что он не даст ей умереть. Он легко разворачивает ее лицом к себе. Они долго смотрят друг на друга. Она дрожит, холодный ветер уже пробрал до костей, но она дрожит не от холода. Наконец, под напором взгляда, полного боли, сожаления, тоски и надежды, она сдалась… Уткнувшись в грудь единственного человека, который может ее понять, она громко разрыдалась…
А океан продолжал бушевать. Он поглощал пролитые слезы двух людей, стоящих высоко над ним. Он не чувствовал той боли, что чувствовали родители от потери сына, он не разделял их трагедию. Он просто продолжал реветь и омывать острые края, отупляя и сглаживая их. Он не сочувствовал и не давал надежды, но он первый, кто начал затуплять их боль. Муж и жена. Отец и Мать. У них больше нет сына, осознание и подчинение – это все, чем они могли помочь друг другу в тот момент…]


"Природу трудно изменить, но жизнь изменчива,как море. Сегодня – радость, завтра – горе, и то и дело рвется нить.

Сообщение отредактировал Nastena - Четверг, 29.10.2009, 20:16
 
LollaДата: Четверг, 29.10.2009, 23:38 | Сообщение # 2

Питомец:
Настроение питомца:
Мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Рассвело
Оооооооо...я не нашла рыдающего смайла.....рыдаю за него....Настюша!!! И ты говоришь мне ещё что-то???
Это уникально..столько боли..столько страданий..такое выразить словами практически невозможно..а ты смогла...у тебя получилось донести боль и отчаяние...я чувствовала их...у чувствовала холод океана..звуки сырой земли..её противный запах..эти голубые глаза..они теперь будут меня преследовать....безумно жаль мать..и отца...потерять ребенка...нет ничего хуже, когда дети умирают раньше родителей..это так не правильно..
а твоё рассуждение о жизни...ты права..равно так, как жизнь у всех разная..она и значит для всех разное..но что есть жизнь?? что есть мы?? кто вершит наши судьбы?? эти вопросы без ответов..и ты в очередной раз заставляешь меня задуматься над ними...
это просто супер!! так прекрасно..сильно..мощно..трогательно...ты зацепила меня...и это без преукрас..это правда....
Есть маленькие ошибочки..но они меркнут под сиянием содержания..
ты супер!!
и, конечно, волнуют вопросы...что случилось?? почему он умер???
жду)) 18
 
ТашаДата: Пятница, 30.10.2009, 10:41 | Сообщение # 3

Питомец:
Настроение питомца:
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Рассвело
Nastena, я тебя сейчас ругать буду! Да-да, именно ругать! Ты - козюлька, не хотела выкладывать это??? так...тонко, все эти её переживания, и личико малыша на похоронах... Прости, солнц, я не умею писать развернутые комментарии, но знай, что мне понравилось, и я с нетерпением буду ждать продолжения 16



Сообщение отредактировал Таша - Пятница, 30.10.2009, 10:42
 
NastenaДата: Пятница, 30.10.2009, 23:14 | Сообщение # 4

Питомец:
Настроение питомца:
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Награды: 10
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Рассвело
*шокированный сайлик*

Ого, Леночка, вот это ты откомментировала!)
Спасибо оооооогромное))) Уже есть готовые части... моя голова терпит дилему: выкладывать или нет)

Танечка, солнце, спасибо за комментарий)

Для меня действительно очень важно,что это кто-то прочитал и даже не закидал меня,приэтом помидорами и прочими мажущимися овощами и предметами) Ваши комментарии очень ценны)

 
LollaДата: Суббота, 31.10.2009, 16:45 | Сообщение # 5

Питомец:
Настроение питомца:
Мыслитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Рассвело
Настен, какие помидоры??!! Я тебя тортиками за это завалить готова..))
Конечно, выкладывать..в чем вопрос))
 
ТашаДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:51 | Сообщение # 6

Питомец:
Настроение питомца:
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Рассвело
Настя, кто-то мне обещал пару главок... Только тут пусто huh weep Когда ты уже их выложишь???

 
NastenaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:46 | Сообщение # 7

Питомец:
Настроение питомца:
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Награды: 10
Репутация: 258
Замечания: 0%
Статус: Рассвело
Эпизод 2.

2001 год.

… Она шла по шумной улице, весело, как маленькая девочка, размахивая сумкой. В ее глазах светилась такая радость, что прохожие, глядя на нее, не скрывали улыбок. Яркий, солнечный, апрельский день радовал небывалым теплом для столь ранней весны. Шумный проспект пестрил всеми цветами жизни. Клумбы уже приобрели разноцветные очертания: редкие, но такие жизнерадостные красные, желтые и фиолетовые цветочки смотрели на людей наивными, очаровательными глазками, деревья примеряли коллекцию нового сезона, которому соответствовали нежно – зеленые и салатовые цвета, а птицы, не смотря на гул города, заводили звонкие трели.
Она почти бегом влетела в парадную дверь дома и, не тормозя на поворотах, направилась к телефону. Уже там, в больнице, она решила, что первым, кто узнает о столь чудесной новости, будет он. Однако вопреки ее надеждам рабочий телефон молчал, а вместо любимого голоса ответил железный тон автоответчика: « На данный момент меня нет на рабочем месте, но вы можете оставить свое сообщение после сигнала». Мимолетное разочарование сменилось чувством эйфории. Неужели она действительно ТАК по телефону хотела рассказать ему о том, что он станет папой, нет, к этому нужно основательно подготовиться…
Молодая девушка, с сияющими непонятным блеском глазами, вышагивала по дому. Она уже третий час ждала любимого мужа с работы. Трудовой день подошел к концу, а он так и не появился на рабочем месте. Автоответчик без устали просил оставить сообщение. Она уже перестала радоваться, в душу закрадывалось волнение, которое начинало разъедать нервы и вызывать фантазии на самые ужасные темы. В половине первого ночи, когда утомленная ожиданием девушка заснула, свернувшись калачиком в большом кресле, входная дверь щелкнула. Он тихо зашел внутрь, шорох заставил ее проснуться. Немая сцена длилась почти пять минут. Девушка не выдержала первой.
- Где же ты пропадал? Я так волновалась…
- У меня были дела,- сухо ответил парень.
- А я тебя ждала, я хотела…,- грубый голос молодого человека перебил ее,- естественно ты ждала! Ты же моя жена, ты обязана ждать меня всегда! – отрезал он.
- Да ты же пьян!,- молниеносная догадка озарила голову девушки. Он всегда вел себя с ней грубо, когда выпьет. Как будто его разум подменяли, он превращался в жесткого, жестокого человека. В такие моменты она обычно закрывалась в комнате и тихо плакала. Другого выхода не было. Ведь она его так любила…
- Да, пьян…, - он посмотрел в ее в момент погрустневшие голубые глаза - выпил с приятелем по работе.
- Ясно,- девушка вздохнула и опустилась обратно в кресло.
Он медленно поднимается наверх в комнату, а она так и остается сидеть в гостиной. Она смотрит в стену и думает о том, что не так она хотела сообщить ему долгожданную новость.

...Они женаты уже год. Каждый новый день совместной жизни начинался, как правило, одинаково. Мимолетный поцелуй в щечку, быстрое прощание, работа.
Она была менеджером по продажам в небольшом мебельном магазинчике, он – юрист в маленькой частной компании.
Они жили почти идеально: он выполнял любые ее капризы, которых, к слову, было по пальцам одной руки сосчитать, любил устраивать ей сюрпризы и часто без повода дарил цветы, ухаживал за ней, словно за подростком, водил в дорогие рестораны и просто на романтические прогулки… Она отдавалась ему вся без остатка, ее безграничная нежность и любовь окрашивала их отношения в мягкие, пастельные тона. Они были счастливы проводить свое время друг с другом, они хотели и строили свой мир, где практически не бывало обид и ссор. Однако и в их государстве бывали грозы. Случалось это, когда он выпивал. Эта слабость к алкоголю портила идиллию в семье и разрушала то хрупкое равновесие, которое с таким трудом после каждого запоя они восстанавливали.…Бывало это не так уж и часто, но зато всегда сопровождалось резкими выпадами в ее сторону.
Их брак называли фиктивным, глупым, ненадежным… Девушка двадцати четырех лет, молодая, красивая выходит замуж за мужчину, который старше ее почти на десять лет…За его плечами три брака и три развода, которые завершались грандиозными скандалами с дележкой имущества, он часто меняет место работы и трудно уживается с людьми, амбициозен и чересчур вспыльчив…
Они познакомились случайно, роман развивался очень быстро, уже через полгода после знакомства было решено узаконить отношения. Родные качали головой и только шептались за спиной, а они любили друг друга,… Они думали, что любили…

После стольких неудачных попыток построить полноценную семью он мечтал о ребенке, а она хотела, чтобы он был счастлив…

Утром девушка проснулась от ноющей боли в области спины, спать на кресле было не очень хорошим вариантом. Кое-как собравшись воедино, она открыла глаза, одновремеенно с этим в нос ударил запах свежесваренного кофе. Ее легкое тело подхватили на руки и понесли наверх. Он нес ее и шептал еле слышно о том,как любит и жалеет о вчерашнем… Через два часа в постель были поданы кофе и ее любимые тосты с лимонным джемом. Вина в глазах выдала его с головой.
-Прости меня…, - нежно прошептал мужчина.
- Я всегда, слышишь,всегда тебя прощу! Главное, чтобы ты осозновал необходимость в этом, - прошептала она в ответ.
-Я люблю тебя, - он взглянул на ее светлые, искрящиеся глаза. Эти слова – это все,что ей было нужно. Пока он не перестанет произносить их она будет счастлива, она будет прощать. Одинакая слеза скатилась с ее ресниц…
- Не пла…
- Я беременна, - быстро разносится ее голос по спальне, - ты скоро станешь папой.На одном дыхании выпалила она и сильно – сильно зажмурилась.
Сразу несколько вещей произошло в этот момент. Девушка, не сдержавшись от переизбытка эмоции, выронила чашку с кофе, а мужчина подскочил с кровати и, схватив, эту самую девушку на руки закружил по комнате…

Она еще не знала, какие испытания готовит ей жизнь, но она чувствовала, что теперь ее жизнь кардинально изменится…


"Природу трудно изменить, но жизнь изменчива,как море. Сегодня – радость, завтра – горе, и то и дело рвется нить.
 
Форум » Собственное творчество » Мини рассказы » Осколки жизни... (Собрать жизнь воедино, реально?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: