Четверг
18.04.2024
18:48
Категории
Мини-чат
200
Twilight Emission
Ligntemission Сумерки Новолуние Музыка Twilight Клипы Книги
Наш опрос
А вы сюда зашли
1. Ради любопытства
2. Пригласили
3. Почитать фанфики
4. Поболтать
5. Посмотреть дневники вампира
6. Узнать новости
Всего ответов: 36
Статистика
New Moon
Видео
Облако тэгов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

Статистика

Статистика материалов

Новостей: 223
Файлов: 23
Фото: 8
Форум: 122/602
Коментариев: 65

Зарег. на сайте

Всего: 144
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Twilight.Lignt Emission

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Городская  
Форум » Фанфикшн разных фендомов » По сериалу "Supernatural" » "Я буду с тобой"
"Я буду с тобой"
ТашаДата: Вторник, 10.11.2009, 22:51 | Сообщение # 1

Питомец:
Настроение питомца:
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Рассвело

Название: "Я буду с тобой"
Автор: Anna-Lusia
Бета: Del
Жанр: Драма
Персонажи: Сэм, Дин, Джон
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат мистеру Крипке. Жаль...
От автора: Мы знаем, что поначалу Сэму было не по душе их "семейное дело". Вот как-то я и подумала: каковы могли быть мотивы, заставившие его начать охотиться? Мысли вылились в фик... Приношу огромную благодарность моей "пинательнице" Gvinevera и моей бете Del. Без них у автора ничего бы не получилось!
Саммари: В рассказе описана первая настоящая охота Дина, первые серьезные раны, первый раз Сэм боится за жизнь брата...и первый раз ему приходится выбирать.
Получилось в какой-то степени АУ. Трудно сказать.
Дину здесь 15 лет, Сэму, соответственно, 11.
Статус: Закончен

Мотель был темен и тих. Только в одном окне горел свет.
В убогой обшарпанной комнатке за узким журнальным столом сидел маленький Сэмми Винчестер.
Он теребил в руках колоду карт, меланхолично вытягивал по одной, приговаривая:
- Туз червей? Нет, не он... Дама крестей? Нет...
Он занимался подобной ерундой уже несколько часов. Ему было скучно и страшно. Он впервые остался надолго один - отец и брат уехали на охоту, а его оставили в мотеле. Так Джон хотел наказать сына за упрямство и постоянные скандалы, которые ему уже порядком надоели.
Сэм не мог выкинуть из головы их последнюю ссору, вспоминал ее в подробностях снова и снова…
- Да какой же ты отец, если бросаешь нас одних, пропадая на несколько недель?! – Сэм обвиняюще смотрел на отца.
- Вы уже достаточно взрослые, можете сами о себе позаботиться! – Джон ответил спокойно, но в его голосе уже слышались гневные нотки.
- Сэмми! Папа! Ну хватит вам уже!- Дин, как всегда, попытался их примирить.
- А тебе следовало бы получше следить за братом и давно уже втолковать ему, что к чему! – обернулся к нему отец. - Собирайся, мы едем сейчас же!
- А Сэм?
- Он остается здесь и думает о своем поведении. С тобой, – Джон взглянул на младшего сына, – я поговорю, когда ты научишься уважать чужое мнение, когда ты меня научишься уважать!
- Дин, не уезжай!!!- Сэм бросился брату на шею, размазывая слезы по его куртке.
- Ну, Сэмми, хватит, подумаешь, посидишь денек один... Ну же, парень, сколько тебе лет!- Дин растерянно погладил брата по руке.
- Одиннадцать...- всхлипнул тот, отпуская куртку старшего и вытирая лицо рукавом.
- Дин!- Джон открыл дверь и указал глазами на сумку, которую сыну следовало взять. Тот торопливо сжал плечо младшего, улыбнулся и шепнул:
- Ну вот, совсем взрослый! Ну, пока!
Закрылась дверь. Сэм услышал сердитый отцовский голос:
- И где только нахватался, паршивец? "Какой же ты отец?" - скажите пожалуйста!!!
Хлопнула дверца машины, взревел мотор.
- Уехали...- вздохнул Сэм.

Да уж, хорош… Ссора с отцом только добавила проблем, да и Дину теперь достанется.
Сэму надоело тупо перебирать карты, он снял ботинки и прямо в одежде залез на кровать. Скоро приедет Дин, тихонечко откроет дверь, проберется в ванную, стараясь не разбудить младшего, а после выключит свет и ляжет спать. И все наладится. А что там будет делать отец - его не очень то волнует. Ну его.
Мальчик уже почти заснул. Но знакомый визг тормозов заставил его подскочить на кровати. Импала! Рановато... Сэм подбежал к двери, высунулся на улицу и увидел, как Джон выскочил из машины, обежал ее спереди, открыл пассажирскую дверь. Дин полулежал, откинувшись на спинку сидения, прижимая к правому боку отцовскую куртку. Джон вытащил его из машины и повел к дверям, придерживая за плечи. Сэм ничего не понимал. Почему брат так странно дышит? Почему у него так заплетаются ноги? Почему... Тут Дин споткнулся, вскрикнул и упал бы на колени, если б его не поддержал отец.
- Папа, что случилось?- завопил Сэм, срываясь с порога им навстречу. - Дин!- Он схватил брата за плечо и тут же в ужасе отдернул руку. - Это кровь? Дин, что с тобой?!!
Джон довел сына до двери и прикрикнул на Сэма:
- Тише, ты всех перебудишь! Заходи внутрь, быстро!- Младший послушался, закрыл дверь, в панике глядя на дорожку из кровавых капель, тянущуюся за Дином. Отец дотащил того до кровати, уложил на одеяло и повернулся к Сэму. В его глазах полыхал такой гнев, что младший испуганно попятился. Джон, видя что пугает Сэма, постарался успокоиться, ободряюще ему улыбнулся и притянул к себе.
- Слушай, Сэмми. Твой брат ранен, а тварь, которая это с ним сделала, еще жива. Я должен убить ее, сынок. Ты сделаешь все, что нужно, так?- Сын молчал, глотая слезы, глядя только на брата, тихо постанывающего на кровати.
- Папа, почему его нельзя отвезти в больницу? - наконец прошептал он.
- Потому, что раны от когтей оборотня вызовут массу ненужных вопросов! Ты ведь и сам все умеешь, Сэмми! Ты уж позаботься о брате, я скоро приеду, ладно?
- Нет! Папа, не бросай нас!!!- взмолился Сэм, цепляясь за руки отца.
- Сынок, я должен уничтожить существо, ранившее твоего брата! Должен, слышишь! Я скоро приеду, ничего не бойся!- Джон подошел к Дину, неловко погладил его по голове и, кивнув на прощанье младшему, поспешно вышел. Стало как-то напряженно тихо.
Сэм пару раз глубоко вздохнул и повернулся к брату. Тот неотрывно смотрел на него, в глазах читалась жалость.
- Дин, ты как?- выдавил из себя Сэм.
- Жить буду...- задыхаясь, проговорил в ответ старший.
- Ну-ка, дай я посмотрю, убери руку... - Мальчик разжал пальцы брата, кинул на пол скомканную куртку. - Господи!.. Дин, сколько крови!- Снова брызнули слезы.
- Сэмми, не раскисай, тащи аптечку, полотенце! Я тебя учил всему, помнишь?- Парень чуть встряхнул брата за плечо. Это немного отрезвило Сэма, он побежал в ванную. Дин, закусив губу, сел, стянул рубашку и футболку, бросил на пол и со стоном откинулся на подушку. Услышав топот, не поворачиваясь сказал, стараясь унять дрожь в голосе:
- Возьми бутылку виски из папиной сумки.
И минуты не прошло, как запыхавшийся Сэм присел на край кровати и поставил на тумбочку початую бутылку.
- Так, бери полотенце, намочи под краном, - Сэм, не дослушав указаний, бросился в ванную, намочил полотенце, вернулся и застыл, вопросительно глядя на брата, - ... и смой кровь... Теперь - хорошенько промыть... Мммм... – едва сдержал стон Дин: "Боже! Как же это, оказывается, больно!"
Младший неплохо справлялся. Он отложил в сторону полотенце, окрасившееся красным, и осмотрел брата: правый бок пересекали глубокие рваные раны, сочащиеся кровью и выглядевшие довольно страшно. На плече была рана поменьше, но для Сэма она выглядела не менее устрашающей, чем разодранный бок. Дин опустил глаза, охнул:
- Блин, зашивать надо... Смотри поаккуратней там, мне еще с этим жить!- и невесело ухмыльнулся, холодея при мысли о том, насколько сейчас будет больно.
Сэм порылся в аптечке, достал упаковку обезболивающего и протянул брату две таблетки.
- Лучше жевать, так быстрее подействует, - шепнул он, утер мокрое от слез лицо подолом рубашки. Достал иглу, нитки. Зажег лампу, стоявшую на тумбочке. Глубоко вздохнул - это помогало ему сосредоточиться. Дин, глядя на приготовления Сэма, заметил этот вздох и решил немного подбодрить младшего:
- Да ладно тебе, Сэмми! Девчонкам нравятся шрамы, это их просто заводит! Давай постараемся сделать все красиво... и быстро... Полей перекисью... Блин!! Теперь виски... Ах ты, черт!!! Еще!... Макни в него иголку и нитку. Так, хорошо! Теперь тихонечко, как я тебя учил, начинай...Аааа!! Блин, блин!!! Молодец, Сэмми, еще стежок... И еще...- "Думай о девчонках, сопля, они в отпаде будут от такой красоты... Только бы не вырубиться..."- Сэмми, ты молодчина!.. Еще чуть-чуть... - Сэм обрезал нитку и полил шов перекисью.
- Ну, отлично! Я б лучше сам не смог! Еще три-четыре шовчика и отдохнем!.. Какой кайф, мелкий! Я буду косить школу! Подумать только, как вытянется морда у нашей классной, когда отец скажет ей, что я заболел... Просто блеск!- зачастил Дин, стараясь расшевелить брата, вдевавшего нитку в иголку.
- Не особо радуйся, Дин! До каникул всего три дня, а уж после вернешься как новенький...- сосредоточенно пробурчал младший, приступая ко второй ране. Не услышав ничего в ответ, Сэм поднял глаза и увидел что Дин без сознания. Порадовавшись что так брат не почувствует боли, он продолжил зашивать рану дальше, кладя ровные стежки один за другим. Дин пришел в себя уже на третьем шве:
- Я что-то пропустил? Сэмми, а ты не думал о профессии... Блин... врача?... Ты просто мастер!... Моя школа. Отец бы...
- Дин, отец бросил нас… Как он мог?- всхлипнул Сэм и беспомощно посмотрел в потемневшие от боли глаза брата.
- Ну... мелкий, там такая шайка-лейка! Мы чудом вырвались. Надо их перестрелять, всех этих тварей, чтобы они больше никого не убили, понимаешь? А папа у нас - парень что надо, он их всех уложит...Он скоро вернется, вот увидишь... Молодчина, обрезай нитку!
- Потерпи еще немножечко, осталось чуть-чуть на плече, вот тут...Я сейчас!- Сэм сорвался с места и побежал в ванную. Вернулся со вторым полотенцем, свернул, подложил брату под плечо, чтобы удобнее было зашивать. Взял иглу, мысленно обзывая себя палачом и извергом.
- Не очень-то и больно, мелкий, - натянуто улыбнулся Дин. - Я думал, будет хуже.
- Да куда уж хуже!
- Ну, не ной, ты молодец. - "Твою мать! Лучше сдохнуть, чем еще раз такое терпеть!" - А вот номер мы так уделали, что и за ночь не отмыть. - Взгляд наткнулся на кровавые пятна, расплывающиеся по полу.
- Я все уберу. Вот так, - щелкнули ножницы, обрезавшие нитку, - еще совсем немножко и можно будет отдыхать!- Сэм тоже постарался улыбнуться.
- Спать буду до полудня!- хмыкнул Дин.
- Будешь, будешь...- "Дрожат руки... Страшно! Так мучить родного брата. Боже, боже..."
- Ах, черт!
- Потерпи...
- Зараза!
- Я?
- И ты тоже!
- Спасибо!
- Не за что!
- Больно?
- А ты как думаешь?
- Еще немножко...
- Черт!..
Гудит лампа... Шелестят деревья за окном... Воет ветер... Щелкают ножницы. Дин опять без сознания. Сэм поливает швы перекисью, промокает полотенцем, начинает бинтовать. Губы его сомкнуты, волосы растрепаны, а глаза стали такими серьезными... Он будто повзрослел за одну ночь, глядя на то, как его брат истекает кровью, как он в свои пятнадцать лет держится, как герой какого-нибудь боевика. Дин стиснул зубы и терпел - и Сэм всю жизнь будет стискивать. Год за годом будет охота, раны, кровь... Будут дрожать руки, слезы будут наворачиваться на глаза, но Сэм будет терпеть. Ему есть, у кого учиться. У него есть свой, личный герой.
Дин открывает глаза. Ему больно, но он терпит. Это его первые серьезные раны, и он еще не привык терпеть. Но привыкнет. Научится молчать, когда его зашивают или вытаскивают пулю, сможет игнорировать боль и откладывать лечение до конца охоты. Сможет держать лицо, что бы ни случилось, сможет вынести все, зная, что брат ищет поддержку именно у него. Ради Сэмми. Все - только ради Сэмми...
Они смотрят друг на друга. Старший слабо улыбается:
- Спасибо, мелкий. Молодец. Давай спать.
- Нет, я все тут приберу, а ты спи. - Сэм сложил в пакет для мусора окровавленную одежду и полотенца, умылся, вытер пол. Стащил со своей кровати одеяло и накрыл им брата. Дин ухмыльнулся и подвинулся.
- Ладно, мелкий, ложись! Без одеяла спать как-то не по кайфу...
Сэм погасил свет и улегся рядом с братом, вытянувшись по струнке, чтобы ненароком не задеть Дина, не причинить боль.
- Ну и денек выдался...- пробормотал Дин и отключился.
...




Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 10.11.2009, 23:28
 
ТашаДата: Вторник, 10.11.2009, 22:52 | Сообщение # 2

Питомец:
Настроение питомца:
Философ
Группа: Модераторы
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Рассвело
Они и вправду спали до полудня. Дин открыл глаза и долго смотрел в потолок, ни в силах сообразить, где он и что вчера произошло (а было стойкое ощущение, что что-то было) и почему Сэм спит рядом, крепко держа его за руку. Винчестер решил встать и тут только вспомнил, как говорится, все. Стиснул зубы, выпутался из цепкого захвата младшего и тихонько, по стеночке, поплелся в ванную. Полюбовался в зеркало на свою бледную физиономию.
- Красавец...
Разрезал окровавленные бинты и с ужасом оглядел свежие швы. Зрелище было не для слабонервных.
- Насчет девчонок я ...погорячился...- с тоской сообщил он своему отражению, сел на край ванны, разделся и залез под душ. И сделал это явно зря. Горячие струи растревожили поутихшую было боль, и Дин поспешил закончить эту пытку, боясь вырубиться прямо здесь.
Он не помнил, как одевался и добирался до кровати, но вот испуганные глаза брата надолго отложились в памяти.
- Дин, тебе плохо?
- Нормально...
- Тебе лечь надо, вот так... На, должно помочь!- Маленькая потная ладошка буквально запихивает в рот таблетки. - Лучше, да?- "Ох, Сэмми, нет такого лекарства, которое подействует за две секунды..."
- Еще как!- Мелкого пока легко обмануть.
- Ты, может, есть хочешь?- неуверенно спросил Сэм, не зная, что бы еще такого сделать, чтобы брату полегчало.
- Конечно!- "Ну, парень, ты и врать..."
Младший покопался пару минут и торжественно поставил на одеяло тарелку с холодной вчерашней пиццей. Дина аж замутило, есть не хотелось совершенно, но мелкий же старался... И старший протянул дрожащую руку к самому маленькому куску. После еды Сэм убрал тарелку и полез в аптечку.
- Перевязать надо, да?- Опять этот взгляд послушного ученика, хорошо усвоившего важный урок.
Дин кивнул и отвернулся к окну.
- Сэмми, отец не приехал. Оставил меня одного, как какую-то бесполезную вещь!
- Нет, Дин, не одного! Тут есть я, и я буду с тобой! Нет, правда! Чего ты лыбишься?!
- Мелкий, я тебя обожаю!
- Да иди ты! Я не шучу!
- А кто шутит?- посерьезнел Дин. Младший раскраснелся и заулыбался.
- Сэмми, знаешь, что произошло на охоте?- Нелегко было начинать этот разговор.- Мы забрались в старый ангар. Я впереди, вроде как приманка, а отец потихоньку идет следом. Появляются трое этих гадов - злобные и голодные. Они почуяли засаду, двое бросились к выходу, отец - за ними. А я остался нос к носу с третьим...И даже пистолет не успел достать, как уже валяюсь на земле, а этот мерзавец замахивается лапой... Отец спохватился, вернулся, но чуток опоздал... Оборотень смылся, а папа потащил меня к машине. Что-то говорил о том, что порвет его на куски, что отвезет меня в мотель, что, типа, все будет полный шик. А я лежу себе и думаю, что он меня оставил один на один со злобным оборотнем, он собирается меня сплавить тебе, а сам возвращается к охоте...Ну, ты понимаешь, как-то я..."Не знаю, как сказать, Сэмми... - мысленно продолжил Дин. - Язык не повернется сказать такое... Разочаровался я что ли... Боже, что я несу, что я думаю!"
- Дин, папа нас любит. И за тебя он очень боялся, правда! Просто работа такая... Трудно всегда быть рядом... Но я... Я наверное, всегда буду с тобой! Честно-честно! - Сэм, прекрасно знающий своего брата, понял все и без слов, увидел, как тому тяжело и постарался поддержать его, как мог. Дин улыбнулся ему и сказал полушутя-полусерьезно:
- Ну, раз ты будешь со мной, то можно ничего не бояться, да?
- Можно! - Улыбка во всю физиономию.
- Ну, я тогда спать буду, хорошо?- После таблеток боль утихла и его в самом деле потянуло в сон. Младший поменял подушку Дина, всю запачканную кровью, на чистую со своей кровати. Открыл окно, чтобы проветрить комнату. Брат уже спал, и Сэм от нечего делать занялся уборкой.

Джон вернулся в мотель ближе к вечеру. Сэм открыл ему дверь в ответ на условный стук.
- Здравствуй, Сэмми. Ну, как вы тут? Как Дин? - Голос его прервался, выдавая тревогу; но сын даже глаз на него не поднял.
- Все нормально. Почему ты так поздно?
Джон против воли смутился, услышав его холодный голос, и ответил, долго подбирая слова, будто оправдываясь:
- Я же охотился, сынок... Они все мертвы, эти мерзавцы. И поделом, верно? - Сэм кивнул и встал у окна, скрестив на груди руки.
Винчестер в волнении подошел к кровати Дина.
- Ну, привет...
- Привет, пап, - коротко ответил Дин. В комнате повисло неловкое молчание. Джон не знал, что сказать, чувствуя себя сейчас последней сволочью. Он понимал, что испытывал сын - обиду, может, даже злость за то, что его бросили в проклятом номере - растерянного, раненого, испуганного... Как еще можно думать в пятнадцать лет?! Черт, если бы Дин знал... Если б знал, что сердце отца чуть не остановилось в том момент, когда тишину заброшенного ангара прорезал протяжный, полный боли, стон! Если б почувствовал хотя бы десятую долю того ужаса, который испытал отец при виде крови, заливающей распоротую куртку! Черт, да Джон сам был на грани обморока, пока гнал верную Импалу по ночному шоссе со всей возможной скоростью!
В голове билось, стучало набатом: «Не уберег, не смог защитить своего ребенка. Дин ранен, истекает кровью!» Отъехав от ангара подальше, Джон остановил машину. Руки дрожали, а сердце бешено стучало – потребовалась пара минут, чтобы успокоиться и взглянуть на Дина, неподвижно замершего рядом на пассажирском сидении. Тот сидел, прижав обе ладони к правому боку, по пальцам текла кровь…Боже! Собравшись с силами, Джон аккуратно убрал руки Дина с раны... Сын судорожно выдохнул, но сдержал стон боли, а отец как можно осторожнее убрал разодранную одежду, чтобы осмотреть рану. Она, хоть и выглядела ужасно, но не представляла угрозы для жизни, как и та, что была на плече. Немного успокоившись, Джон снял свою куртку, свернул ее и приложил к ране, наказав Дину прижать покрепче, чтобы остановить кровь. А сам завел Импалу и помчал машину в мотель, думая о том, что он сделает с тем оборотнем. Оставив старшего сына на попечение младшего, решив, что Сэм сам справится и поможет Дину, Джон наконец-то позволил себе подумать о мести…
И месть была действительно жестокой.
Теперь он стоял тут, глядя в глаза сыну, который смотрел на него в упор, так пронзительно, будто хотел на лице отца прочесть ответы на свои невысказанные вопросы.
Джон присел на край кровати.
- Сильно тебя, да? - Быстрый взгляд на Дина и неловкая, вымученная улыбка.
- Ничего страшного, пап.
- Ох, Дин! - Отец вдруг порывисто обнял его, притянул к себе. - Прости, прости, я должен был остаться!
Сказать, что Дин был удивлен - было не сказать ничего. Он прижался к отцовскому плечу и молчал, едва сдерживая слезы.
Сзади тихо кашлянул Сэм.
- Пап, ему так больно!
Джон разжал объятия.
- Прости...
- Не надо, папа, я в норме, еще пару дней - и можно снова на охоту! - "И как он мог так плохо думать об отце?! Кретин! Неблагодарный идиот!" - казнил себя Дин.
- Нет, охота подождет недельки три, но уж потом мы с тобой...
- И со мной. - Голос Сэма был непривычно серьезным и даже жестким.
Джон хотел думать, что ослышался, но выражение лица младшего сына не оставляло никаких сомнений - он все для себя решил. Старший Винчестер понял: то, что произошло сегодня – сплотило сыновей, одновременно отдалив от них его. Теперь Сэм не доверит отцу безопасность самого дорогого для себя человека, теперь он хочет сам заботиться о брате во время охоты. Осознавать это было больно, но где-то в глубине души Джон понимал, что виноват в этом сам. Он сам этого хотел. Хотел чтобы его сыновья были вместе, чтобы стали командой. Вместе они сила. Сам он стал для них человеком, отдающим приказы, человеком, которому отвечают "Да, сэр", вместо того, чтобы быть отцом.
Ему не за что было винить Сэма, но вот причин для беспокойства прибавилось. Слишком свежи были еще воспоминания о крови старшего сына на своих руках... Понимая, что молчание затянулось, Джон заговорил, жестом прося встревоженного Дина не вмешиваться:
- Ты же говорил, что ненавидишь охоту и никогда не будешь ею заниматься?
- Да, ненавижу. Но я собираюсь охотиться, чтобы быть рядом с братом, прикрывать ему и…- он запнулся, но продолжил, упрямо вскинув подбородок и глядя в глаза отцу, - и тебе спину. Джон смотрел на своего младшего сына и понимал, что того не переубедить. Конечно, он еще слишком мал для серьезного дела, но его можно брать с собой, пускай смотрит и учится, глядя, как отец и брат охотятся.
- Сэмми, что ты несешь?! - вскричал Дин и сразу осекся под отцовским взглядом.
- То есть ты, Сэм, твердо решил охотиться?
- Да.
- Папа, да ты что?!
- Дин, твой брат принял это решение сам, и мы должны к нему прислушаться. Сэм, в следующий раз ты поедешь с нами.
Дин закрыл лицо руками. Он был просто в ужасе. Его мелкий теперь будет мотаться с ними, подвергать свою жизнь опасности... каждый раз... каждый! Мало ему было постоянной, изматывающей тревоги за отца, теперь прибавляется еще и братец!
Джон посмотрел на сыновей. Такие разные - и такие похожие... Жизнь в разъездах и его регулярные отлучки приучили их крепко держаться друг за друга; каждый черпал силу в силе другого. И сейчас, в этой комнате, отец ощущал себя лишним. Он ушел в ванную, старательно избегая взгляда своего младшего.
Закрыв за собой дверь, он устало потер глаза, вздохнул; открыл кран с холодной водой и попытался сосредоточиться, глядя на тоненькую серебристую струйку.
У него, как ни странно, немного полегчало на душе. Раз сын попросился на охоту - значит, так тому и быть. Джон прекрасно понимал его мотивы и признался себе, что уважает Сэма за такое решение. К тому же он теперь всегда будет на глазах, их с Дином не придется больше оставлять одних и всю дорогу дергаться - а не случится ли чего в его отсутствие? Нелегко было бросать мальчишек в очередном мотеле, зная, что, с одной стороны, это все - для их же блага, а с другой - что за такие отлучки дети его временами почти ненавидят...
А с Сэмом все будет хорошо... Они с Дином будут за ним присматривать, а уж сам младший свое слово сдержит - станет заботиться о брате. Семейный бизнес...
Да, сказать себе можно все, что угодно. Но вот поверить сказанному...
Джон не верил в Бога - перестал после смерти жены. И дети здорово удивились бы, увидев, как он со слезами на глазах опускается на колени и шепчет молитву.

В номере стояла гробовая тишина. Братья ни слова не произнесли, только смотрели друг другу в глаза. Долго. Пронзительно.
"Зачем?"
"Чтобы быть с тобой. Всегда"
"И что тогда?"
"Я не дам тебе упасть."
"Боюсь за тебя"
"И я..."
"Не смогу без тебя..."
"Я тоже"

Гудит лампа. Шелестят деревья за окном. Воет ветер. Сэм садится рядом с братом. Не нужно ничего говорить - все и так понятно. Через две недели он сделает первые шаги на этом бесконечном пути. Отныне он - охотник, но долг свой ему видится не в том, чтобы убить как можно больше тварей. Его обязанность - всегда быть начеку, прикрывать своих родных, следить напряженным взглядом за опасной темнотой, окружающей со всех сторон. Он будет вытаскивать их из-под пуль, на себе тащить до машины, собственными руками зажимая раны на их телах. Будет с ними всегда. Чтобы защитить, уберечь, оградить.
Дин тяжело вздыхает. Только что ему пришлось взвалить себе на плечи огромный крест. Теперь он ответственен за то, чтобы брат с каждой охоты возвращался невредимым. Плевать на то, чего это будет стоить ему. На боль, поселившуюся в серьезных зеленых глазах, на неотпускающую усталость, на рвущий сердце страх. Все, что есть, он отдаст за Сэма, жизнь бросит к его ногам, ни секунды не задумываясь. Ведь младший брат - смысл его существования.

"Вместе мы сильнее"

Они будут неразлучны. Они станут силой, которую не так-то просто одолеть. Как победить того, кто жизнь брата ставит превыше своей? Того, кто кидается грудью на пули, предназначенные другому? Того, кто глотая собственную кровь, думает только "Слава Богу, не его!" Человек становится практически непобедим, когда не боится смерти. А этот страх Винчестерам не знаком. Ведь не за свою жизнь суждено каждому теперь опасаться. Только бы жил тот, кто всегда рядом.
И озарением сверкает фраза:
"Если нам суждено погибнуть, то мы погибнем вместе!"


 
Форум » Фанфикшн разных фендомов » По сериалу "Supernatural" » "Я буду с тобой"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: